| Materiale | Ruota di MC |
|---|---|
| nome | Legatura della puleggia del blocco |
| Dimensione | 822x110 MM |
| Applicazione | Linea di trasmissione |
| Capacità di carico | 20-190kn |
| Name | Corner Ground Roller(Tri-Sheave) |
|---|---|
| Item No. | 21223-21224A |
| Model | SHL3-SHL4N |
| Rated Load | 10KN |
| Weight | 9-25KG |
| Name | Hold Down Wire Block |
|---|---|
| Item No. | 10241-10244C |
| Applicable Conductor | LGJ120-LGJ720 |
| Rated Load | 10-40KN |
| Weight | 13-55KG |
| Nome | Sollevamento di attacco entrambi i lati di apertura con doppia spata |
|---|---|
| articolo n. | 11281-11284 |
| Modello | QHS2-3 |
| Carico Nominale | 30-100KN |
| Diametro della corda | < 11 - < 18,5 mm |
| Nome | Blocco di stringa a rulli a terra |
|---|---|
| articolo n. | 10301-10318 |
| Modello | SHDN508D |
| Puleggia | 1/3/5 |
| Imballaggi particolari | custodia in compensato |
| nome | Blocco di rotazione ad alta velocità |
|---|---|
| Articolo n. | 12141-12143 |
| Modello | L'indice di sicurezza deve essere conforme alle prescrizioni di cui all'allegato II. |
| Carico nominale | 50-300KN |
| Diametro di pulegge | 308-916 |
| Applicazione | Blocchi di tesatura a tre pulegge |
|---|---|
| Carico nominale | 5KN |
| Materiale | Pulegge in nylon |
| nome | Rullo guidacavo |
| peso | 20,8 kg |
| Nome | Condutor impacchettato che mette insieme i blocchi |
|---|---|
| Carico | 60KN |
| Puleggia | 1,3,5,7,9 |
| Applicazione | Costruzione di potenza |
| Materiale | Carrucola di nylon di MC e supporto d'acciaio |
| Nome | Blocchi di tesatura del conduttore |
|---|---|
| Articolo | Blocchi di tesatura della linea di trasmissione |
| Materiale | Puleggia in nylon MC |
| Utilizzatori | Lavori di costruzione |
| dimensione | 660X110MM o 660X100MM |
| Nome | Blocchi di tesatura del conduttore |
|---|---|
| dimensione | 508x75 mm |
| Materiale | Puleggia in nylon MC |
| Applicazione | Per linea di trasmissione |
| Utilizzatori | Alta tensione |