| nome | Puleggia del blocco conduttore |
|---|---|
| Materiale | Pulegge in nylon MC e pulegge in alluminio |
| Uso | Per Linea Di Trasmissione Di Potenza |
| Numeri di puleggia | 1,3,5,7 |
| Articolo | Blocchi di incordatura |
| nome | Carrucola di incordatura |
|---|---|
| Materiale puleggia | Nylon MC |
| Cornice | tubi di acciaio |
| Carico nominale | 20KN-100KN |
| Applicazione | Sito di costruzione |
| Osservazione | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
|---|---|
| Colore | Argento |
| Tipo di gancio | Piatto del gancio |
| Dimensioni dei covoni | 660*560*100 mm, 660*560*110 mm |
| Massimo Conduttore | LGJ1250 |
| Dimensione del contorno | 760x120x480 mm |
|---|---|
| Settore applicabile | Lavori di costruzione |
| Piegare il raggio | R570 |
| Osservazione | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Rate Load | 5kn-150kn |
| Diametro di pulegge | 200 mm |
|---|---|
| Settore applicabile | Lavori di costruzione |
| Osservazione | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Dimensione del contorno | 760x120x480 mm |
| Dimensioni dei covoni | 660*560*100 mm, 660*560*110 mm |
| Materiale | Nylon o alluminio |
|---|---|
| Tipo | Incordatura di carrucole |
| Applicazione | tesatura, costruzione di cavi |
| Nome | Carrucola di incordatura |
| Carico nominale | 60 kN |
| Caratteristica | Cast Sheave Medio |
|---|---|
| Modello | SHDN660 |
| Materiale | Puleggia in nylon o alluminio |
| Puleggia | 1,3,5 |
| Dimensione | 508*100mm, 660*100mm |
| Articolo | Carrucola di incordatura |
|---|---|
| Applicazione | tesatura, costruzione di cavi |
| Puleggia | 1 |
| Dimensione | 508*100mm, 408*100mm |
| Carico nominale | 40KN |
| Diametro esterno della puleggia | 508 mm |
|---|---|
| Diametro interno della puleggia | 408 mm |
| Materiale dei covoni | Nylon o lega di alluminio |
| Diametro del conduttore | Fino a 25 mm |
| Larghezza dei covoni | 75 mm o 100 mm |
| Name | Hold Down Wire Block |
|---|---|
| Item No. | 10241-10244C |
| Applicable Conductor | LGJ120-LGJ720 |
| Rated Load | 10-40KN |
| Weight | 13-55KG |